А.C Пушкин использует в поэме старославянские по происхождению слова, например: златая,брег,чреда,злато. Найдите в них общий корень. Укажите чередование гласных и согласных звуков: а) злато,позолота,позлащённый,золотить,золотой...

А.C Пушкин использует в поэме старославянские по происхождению слова, например: златая,брег,чреда,злато. Найдите в них общий корень. Укажите чередование гласных и согласных звуков: а) злато,позолота,позлащённый,золотить,золотой; б)брег,побережье,берег,прибрежный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в варианте а) щ и т в варианте б) г и ж