Адаптация рыб жить на глубине. Как рыбы адаптируются на глубине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наличие жабр вместо легких, обтекаемая форма тела, чешуйчатый покров + слизь, иное строение глаз чем у сухопутных животных, иные формы конечностей, отсутствие общей теплокровности организма (только некоторые отдельные части тел рыбы могут быть теплее окружающей среды, например глаза акулы) , иные биологически процессы в организме нежели у сухопутных животных.