Ответьте на вопросы. 1. Что обозначает деепричастие? 2. По каким признакам можно узнать деепричастие? 3. Какие суффиксы имеют деепричастия? Приведите примеры деепричастий с разными суффиксами. 4. В чем заключается двойная приро...

Ответьте на вопросы. 1. Что обозначает деепричастие? 2. По каким признакам можно узнать деепричастие? 3. Какие суффиксы имеют деепричастия? Приведите примеры деепричастий с разными суффиксами. 4. В чем заключается двойная природа деепричастий? 5. Как пишется не с деепричастиями? 6. Каким членом предложения является деепричастие? 7. Как выделяются на письме добавочные сказуемые – обстоятельства, выраженные одиночными деепричастиями? Деепричастными оборотами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)признак действия 2)суффикс а, я и в, и вопросы что сделав? что делая? 3) а я и в 4) 5) как с глаголами, если не употребляется без не - слитно 6) обстоятельством 7) обособляются запятыми