А)Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 р. У неё было 400 р. Сколько шоколадок сможет она купить? б) Потом Полина решила купить ещё сок по цене 16 р. Но так как денег у н...

А)Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 р. У неё было 400 р. Сколько шоколадок сможет она купить? б) Потом Полина решила купить ещё сок по цене 16 р. Но так как денег у неё больше не было она взяла денег из копилки Сколько денег взяла она из копилки если после покупки шоколадок и сока у неё осталось 10 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)400:14=28(ост.8) б)16-8+10=18