Администрация школы закупила одинаковое число лыж и коньков. Пара лыж стоит 11 усл?

Администрация школы закупила одинаковое число лыж и коньков. Пара лыж стоит 11 усл??вных единиц (у.е.), а пара коньков 9 у.е. Сколько заплатили за все пары коньков, если за всю покупку заплатили 600 у.е.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+9=20 у.е. стоят коньки и лыжи 600÷20=30 пар лыж и коньков 30÷2=15 пар коньков 15×9=145 у.е. за коньки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы