Администрация школьников требует от школьников раз в неделю приходить на дежурство за 40 минут до начала занятий.Многие родители стали жаловаться и не отпускать своих детей на дежурство,по сколько это отражается на обучений и з...

Администрация школьников требует от школьников раз в неделю приходить на дежурство за 40 минут до начала занятий.Многие родители стали жаловаться и не отпускать своих детей на дежурство,по сколько это отражается на обучений и здоровье.Директор пригрозил исключить из школы детей в случае отказа из дежурить.Можно ли от детей обязательно требовать дежурить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 минут это слишком много хотя бы 10 минут
Гость
Если это написано в уставе школы, или уставе Министерства Образования, то да.