В обрабатывающем цехе механического завода имеются два станка с программным управлением . Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее, чем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех посту...

В обрабатывающем цехе механического завода имеются два станка с программным управлением . Первый станок обрабатывает заготовки в два раза медленнее, чем второй. Сколько заготовок обработал первый станок за час, если в цех поступили 12 заготовок, и через 2 часа работы станков обработка была закончена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12÷2=6 (обработали станки за час) 2x+х=6 х=6÷3 х=2 ответ: за час первый станок обработал две заготовки