Аэродрома одновременно поднялись два вертолёта которые полетели в противоположн

Аэродрома одновременно поднялись два вертолёта которые полетели в противоположных направлениях Один из них летел со скоростью 240 километров час другой 180 километров час на каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 часа решить задачу разными способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240*3=720км- на таком расстоянии будет 1 вертолёт,а 180*3=540 2 вертолёт , теперь 720+540=1260 км Ответ:1260