Аэростат начинает движение с поверхности земли вертикально вверх без начальной скорости с постоянным ускорением 0.5 мс спустя 10 секунд из аэростата выкидывают камень массой 200г., чему =Eк в момент падения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошая задача. Считаем Высоту аэростата, когда из него выкинули камень: s=at^2 /2, где  s=h:  h=0.5*10^2 /2=0.5*50=25м. Дальше. У нас энергия потенциальная камня на максимальной высоте равна кинетической в самом низу, выпишем равенство: Eпот=Eкин Eпот=MGH=0.2*10*25=50 Дж=Eкин