Африканский слон и бегемот весят вместе 8 т. Определите вес бегемота,если известно,что слон и носорог весят столько же,сколько бегемот и 5 зубров. Носорог весит 2 т,а зубр 800 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бегемот 2 тонны слон 5т
Гость
Слон + носорог = бегемот + 5зубров Слон + 2т = бегемот + 4т Слон - бегемот = 2т Слон = 2т + бегемот 2т + бегемот + бегемот = 8т (2т+ бегемот = слон) 2бегемота =6 т Бегемот 3т Слон = 8 - 3 = 5т