ПОМОГИТЕ!Срочно можете объяснить как нужно правильно упращать выражения!Я знаю только один способ и то он не подходит,а у меня скоро контрольная!Вот этот пример 3х-5х=3-5+х=-2х а на контрольно выражения сложные!Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упростить это значит сложить или вычесть все одинаковые слагаемые в данном примере 3х-5х   мы из большего вычитаем меньшее -2х получим 3х-5х=(3-5)*х=-2х
Гость
3x - 5x = -2x Внимание!!! 3 - 5 + x ≠ -2x 3 - 5 + x = -2 + x -2x = -2 × x = 3x - 5x = (3-5)x = -2x