Агрофирма закупает куриные яйца в двух домашних хозяйствах. 35% яиц из первого хозяйства — яйцавысшей категории, а из второго хозяйства — 55% яиц высшей категории. Всего высшую категорию получает 40% яиц. Найдите вероятность то...

Агрофирма закупает куриные яйца в двух домашних хозяйствах. 35% яиц из первого хозяйства — яйцавысшей категории, а из второго хозяйства — 55% яиц высшей категории. Всего высшую категорию получает 40% яиц. Найдите вероятность того, что яйцо, купленное у этой агрофирмы, окажется из первого хозяйства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - вероятность того что яйцо купленное у этой агрофирмы окажется из первого хозяйства 1-х  -вероятность того что яйцо купленное у этой агрофирмы окажется из второго хозяйства по формуле полной вероятности: 0.4х+0.2(1-х)=0.35 0.4х+0.2-0.2х=0.35 0.2х=0.35-0.2 0.2х=0.15 х=0.75