А.И. Куприн. Тапёрдать лексическое значение слов:Депутация, игнорировать, гостиная, башлык, кокетка, реалист, мундир, презрительный,презрение;Кто такой Антон Григорьевич Рубенштейн

А.И. Куприн. Тапёр дать лексическое значение слов: Депутация, игнорировать, гостиная, башлык, кокетка, реалист, мундир, презрительный,презрение; Кто такой Антон Григорьевич Рубенштейн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
депутация(однозначное прямое значение слова)  - несколько выборных или уполномоченных, отправленных вместе по одному делу. игнорировать(однозначное прямое значение слова) - не обращать внимания. Гостиная(многозначное значение слова) - 1. одна из комнат дома квартиры, обычно  используемая для приема гостей 2. Общая комната, предназначенная для отдыха проживающих в общежитии, гостинице, доме отдыха, санатории и т.п.  Башлык(однозначное прямое значение слова) - суконная или шерстяная накидка в виде капюшона с длинными концами, обычно надеваемая поверх шапки.  Кокетка(многозначное значение слова) - 1. женщина, старающаяся разными уловками понравиться мужчине. 2. верхняя часть платья, к которой пришивается полотнище. Реалист (многозначное значение слова)- 1. последователь реализма в искусстве 2. перен. человек, учитывающий в своей деятельности условия реальной действительности — военная или гражданская форменная одежда, например офицерский мундир. Мундир(многозначное значение слова)- 1. военная форма 2. "картофель в мундире" - картофель,сваренный в кожуре Презрение(многозначное значение слова) - 1. Глубоко пренебрежительное отношение к кому-чему-н.презрение) .2. Подчёркнутое безразличие к чему-н., пренебрежение чем-н. Презрительный - почти тоже самое,что и  "презрение". Презрительный взгляд