А)Из одного посёлка в противоположных направлениях выехали одновременно грузовой автомобиль и велосипедист.Скорость автомобиля-40км/ч,скорость велосипедиста составляет 1/4 скорости автомобиля.Найди время, через которое расстоян...

А)Из одного посёлка в противоположных направлениях выехали одновременно грузовой автомобиль и велосипедист.Скорость автомобиля-40км/ч,скорость велосипедиста составляет 1/4 скорости автомобиля.Найди время, через которое расстояние между ними равно 120 км? б)В магазин привезли 24 коробки печенья с изюмом,по 12 кг. в каждой коробке, и 10 одинаковых коробок печенья с маком.Сколько кг. печенья с маком а одной коробке,если всего в магазин привезли 438кг. печенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача. 1) 40 - 40 * 1/4 = 30 км/ч - скорость велосипедиста; 2) 120 / (40 + 30) = 120 / 70 = 12/7 = 1 5/7 (ч); Ответ: 1 5/7 (ч). 2 задача. 1) 24 *12 = 288 (кг) - печенье с изюмом; 2) 438 - 288 = 150 (кг) -  печенье с маком; 3) 150 / 10 = 15 (кг) печенья с маком в одной коробке; Ответ: 15 кг.