А)Из одного пункта в противоположных направлениях выехали две автомашины их скорости 60 км/ч и 80 км/ч.Определите скорость удаления автомашин.Б)Два поезда вышли с одной станции в противоположных направлениях.Их скорости равны 6...

А)Из одного пункта в противоположных направлениях выехали две автомашины их скорости 60 км/ч и 80 км/ч.Определите скорость удаления автомашин. Б)Два поезда вышли с одной станции в противоположных направлениях.Их скорости равны 60км/час и 70км/ч Через сколько часов расстояние между поездами будет 260 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 60+80=140(км/час)
Гость
1) 80-60=20 (км/час) - скорость удаления автомашин 2) 70-60=10(км/час) - скорость удаления поездов 260/10=26 (часов ) - через это время они будут на расстоянии друг от друга 260км