Академик Д.С Лихачев писал:" Национальные черты нельзя преувеличивать, делать их исключительными. Национальные особенности сближают людей, заинтересовывают людей других национальностей, а не изымают людей из национального окруж...

Академик Д.С Лихачев писал:" Национальные черты нельзя преувеличивать, делать их исключительными. Национальные особенности сближают людей, заинтересовывают людей других национальностей, а не изымают людей из национального окружения других народов, не замыкают народы в себе. сформулируйте свое понимание слов Лихачева.как вы относитесь к ним?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что он писал про отношения между разными национальностями,что нельзя не дружить например с другими национальностями.Национальность-не признак .Нужно уважать и поддерживать связи с другими национальностями