А)Как измениться концентрация раствора , если его упарить . б) Изменится ли масса растворенного вещества ,если в раствор добавить воды . *С пояснением* _Пожалуйста_

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если упарим раствору тогда концентрация раствора увеличивается, потому что масса растворителя уменьшается, но массовая доля или концентрация увеличивается. когда добавим воду масса растворенного вещества не изменяется, потому что масса растворителя увеличивается только изменяется массовая доля или концентрация уменьшается.