Ах, как было хорошо на вольном воздухе, под ясным небом , где трепетали жаворонки , откуда сыпался серебряный бисер их звонких голосов! 1) Запишите предложение по памяти. Проверьте себя.2) Укажите над именами прилагательными па...

Ах, как было хорошо на вольном воздухе, под ясным небом , где трепетали жаворонки , откуда сыпался серебряный бисер их звонких голосов! 1) Запишите предложение по памяти. Проверьте себя. 2) Укажите над именами прилагательными падеж , выделите их окончания. 3) Подчеркните слова, употреблённые в переносном значении. Разберите любое имя прилагательное как часть речи. Пожалуйста!) Срочно!) Завтра надо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ах, как было хорошо на вольнОМ ( п. )  воздухе, под яснЫМ( тв. )  небом , где трепетали жаворонки , откуда сыпался серебрянЫЙ( им. ) бисер их звонкИХ( родит ) голосов!  Серебряный ( перен.) бисер, на вольном ( перен.) воздухе. ( На )  вольном ( воздухе ) - прил. На каком ? . Н.ф. - вольный. Пост. : качеств. Непост. : в полн.ф., ед..ч., тв.п. Определение ~