Ах, как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда. Сердцу снится душистый горошек, И звенит голубая звезда. Наяву ли, в бреду иль спросонок, Только помню с далекого дня - На лежанке мурлыкал котенок, Безразлично см...

Ах, как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда. Сердцу снится душистый горошек, И звенит голубая звезда. Наяву ли, в бреду иль спросонок, Только помню с далекого дня - На лежанке мурлыкал котенок, Безразлично смотря на меня. Я еще тогда был ребенок, Но под бабкину песню вскок Он бросался, как юный тигренок, На оброненный ею клубок. Все прошло. Потерял я бабку, А еще через несколько лет Из кота того сделали шапку, А ее износил наш дед. Нужно отметить в каждой строчке ( выделить голосом ) главное слово ( 2 может ещё максимум ). К примеру: я ПОКИНУЛ родимый дом, ГОЛУБУЮ оставил Русь. Главное в строчке ( смысл ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ах, как много на свете КОШЕК, НАМ С ТОБОЙ их не счесть никогда. Сердцу снится душистый ГОРОШЕК, И звенит голубая ЗВЕЗДА. НАЯВУ ли,В БРЕДУ иль спросонок, Только помню с далекого ДНЯ- На лежанке мурлыкал КОТЁНОК, Безразлично смотря на МЕНЯ. Я еще тогда был РЕБЁНОК, Но под БАБКИНУ песню вскок Он бросался, как юный ТИГРЁНОК, На оброненный ею КЛУБОК. Все прошло. ПОТЕРЯЛ я бабку, А еще через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ Из кота того сделали ШАПКУ, А ее износил наш ДЕД.