Какие сравнения, эпитеты встречаются в текстах баллад и что они подчеркивают? (баллады Василий Шибанов и Князь Михайло Репин)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В текстах баллад встречается пафос, приемы звукописи (иногда для изображения звуков животных), сравнения или же антитеза встречается в балладах для противопоставления героев, часто "добра" и "зла". В балладах встречаются метафоры (баллада "лесной царь") для усиления напряженности сюжета, в кульминации. В восхваляющих балладах встречается идеализация главного героя, образ народного идеала.Все эти изобразительно-выразительные средства используются для усиления чувств читателя, а также для того, чтобы каждый читатель по-своему истолковал ту или иную метафору и извлек для себя из баллады наибольшую нравственную пользу.