Ахаах помогите еще разок,пжалуйста:3 каких простейших относят к саркодовым? чем эти животные различаются между собой? каких простейших относят к жгутиковым и чем они различаются между собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К саркадовым относятся: дизентирийная амеба, обыкновенная абеба. А к жгутиковым: вольвокс, эвглена, паразит лямблия, тринпаносома ( переносчик: муха це-це), лейшмания