АХ,как было хорошо на вольном воздухе,под ясным небом,где трепетали жаворонок,откуда сыпался серебряный бисер их звонких голосов! Укажите над именами прилагательных падеж,выделите окончание.Подчеркните слова,употребленые в пере...
АХ,как было хорошо на вольном воздухе,под ясным небом,где трепетали жаворонок,откуда сыпался серебряный бисер их звонких голосов!
Укажите над именами прилагательных падеж,выделите окончание.Подчеркните слова,употребленые в переносном значении.Разберите любое имя прилагательное как часть речи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вольном - П.п., Ясным - Т.п., Серебряный - И. п., Звонких - Т.п.
Подчеркнуть - Откуда сыпался серебряный бисер их звонких голосов.
Серебряный (бисер) - (какой?), прил., н.ф. серебряный, ед.ч., м.р.,И.п., второст. чл. предложения