Акростих любой плииз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Довольно именем известна я своим;Равно клянётся плут и непорочный им,Утехой в бедствиях всего бываю боле,Жизнь сладостней при мне и в самой лучшей доле.Блаженству чистых душ могу служить одна,А меж злодеями — не быть я создана.
Гость
Автор: Николай Гумилёв 24 марта 1917 года Акростих Ангел лёг у края небосклона. Наклонившись, удивлялся безднам. Новый мир был синим и беззвездным. Ад молчал, не слышалось ни стона. Алой крови робкое биение, Хрупких рук испуг и содроганье. Миру снов досталось в обладанье Ангела святое отраженье. Тесно в мире! Пусть живет, мечтая О любви, о грусти и о тени, В сумраке предвечном открывая Азбуку своих же откровений.