Аксаков "Аленький цветочек". Вопрос. Можно ли назвать сказу Аксакова волшебной? Почему? ( 2 причины)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мгновенное перемещение  2. Отсутствие обслуживающего персонала при полном азобилии 3. Заколдовывание доброго молодца в чудовище,  4. Оживление чудища и снятие чар- обратное превращение в человека от капли слезы девушки - обычный сказочный прием 5. Аленький цветочек волшебный: привезен купцом по просьбе дочери, снова начал расти в саду чудища,и т.д.