Активная часть проводника с током , расположенного в однородном магнитном поле с индукцией 4Тл перпендикулярно вектору магнитной индукции,равна 0,2 м.Определите силу тока в цепи,если магнитное поле действует на проводник силой 4Н.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F = I*L*B*sin \alpha [/latex] ----------------------------> [latex]I = \frac{F}{L*B*sin \alpha } [/latex] F - сила ( 4 Н ) L - длина ( 0,2 м ) B - индукция магнитного поля ( 4 Тл ) sin α = sin 90 = 1  [latex]I = \frac{4}{0,2*4*1} = \frac{4}{0,8} [/latex] = 5 A