Актуальна ли пьесса Недоросль в наши дни?Чему она меня научила?Нужно что бы  ответ на один вопрос был примерно в 3-4 предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,Тема, которую раскрыл Фонвизин в соей комедии, будет несомненно актуальна во все времена, пока будет открыт вопрос о воспитании, пока будут дети и родители. Обличая недостатки в характере и ошибочность взглядов главных героев, Фонвизин стремится предотвратить проявление подобного в действительности. Итак, дети не должны быть разбалованными лентяями, а родители - их слугами, угождающими им по любому вопросу. Последствия подобного поведения поданы в книге, они вполне справедливы и ожидаемы. 2Воспитанию молодого поколения.Оно зависит не только от школы, но и от семьи.  Фонвизин говорит нам: воспитывает, прежде всего, семья. Дети наследуют от родителей не только гены, но и идеалы, привычки, образ мыс-лей и жизни. Как правило, яблоко от яблони недалеко падает.