Акула отплыла от рифа со скоростью 30 км/ч. Через 2 часа вдогонку поплыла другая акула со скоростью 45 км/ч. Через сколько часов вторая акула догонит первую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S = V*t = 30 * 2 = 60 км -  дистанция при старте второй. 2) Vc = 45 - 30 = 15 км/ч - скорость сближения - "погони". 3) T = S : Vc = 60 : 15 = 4 ч -  время встречи - ОТВЕТ