Аквариум прямоугольной формы имеет длину 6 дм,ширину 5 дм и высоту 4 дм. Этот аквариум заполнен наполовину.Каких размеров должен быть аквариум ,чтобы этим количеством воды его можно было бы заполнить полностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*5*4=120 дм^3-объем аквариума 120:2=60 дм^3-наполнено водой Таким образом,аквариум должен быть в длину 6 дм,в ширину 5 дм,а в высоту 2 дм