Альбинизм (отсутствие пигмента) у растений летален. белесые проростки, лишенные г?

Альбинизм (отсутствие пигмента) у растений летален. белесые проростки, лишенные г??гмента хлорофилла, не способны к фотосинтезу и всеоре погибают. если альбиносы гибнут, не доживая до моментацветения и не оставляя потомства, почему же этот признак не исчезает полностьюв процессе эволюции, а потомки-альбиносы постоянно встречаются у разных видов растений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Альбинизм- это деффект ген. это может быть болезьнь или другие посторонние события,из за которых и происходит нарушение генов. так же можно сказать, что альбинизм это мутация.