Альбумин сыворотки крови человека имеет относительную молекулярную массу 68400. определите количество аминокислотных остановок в молекуле этого белка,принимая во внимание ,что средняя относительная молекулярная масса одной амин...
Альбумин сыворотки крови человека имеет относительную молекулярную массу 68400. определите количество аминокислотных остановок в молекуле этого белка,принимая во внимание ,что средняя относительная молекулярная масса одной аминокислоты равна 120
Ответ(ы) на вопрос:
М белка - 68400 М аминокислоты - 120 Кол-во аминокислот - ?
Кол-во аминокислот= 68400/120=570 Ответ: 570 аминокислот в белке.