Александр 3 говорил: когда русский царь удит рыбу,Европа может подождать.О чем свидетельствуют эти слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти слова свидетельствуют о большой роли России на международной арене, о том, что с мнением и позицией такой огромной и сильной державы как Россия должны считаться страны мира и Европы в частности.