Алфавит племени мульти состоит из 64 букв,какое количество информации несёт одна буква этого алфавита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 бит, так как для для "регистрации" 64 символов достаточно сделать комбинацию из шести нулей и единиц.
Гость
Поскольку [latex]64=2^6[/latex], то для записи 64 различных символов потребуется 6 бит. Это и есть информационная емкость каждой буквы алфавита.