Алгебраический способ решения. Обозначим буквой х число фазанов, а буквой у- число кроликов.Тогда можно составить математическую модель задачи- уравнение 2х+4у=34. Это уравнение с двумя неизвестными можно решить подбором, подст...

Алгебраический способ решения. Обозначим буквой х число фазанов, а буквой у- число кроликов.Тогда можно составить математическую модель задачи- уравнение 2х+4у=34. Это уравнение с двумя неизвестными можно решить подбором, подставляя вместо х и у натуральные числа, сумма которых равна 12. HELP! 5 класс учебник Зубарева И.И., Мордкович А.Г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из выражения х+у=12 найдем х: х=12-у Это выражение подставим в уравнение 2х+4у=34 : 2(12-у)+4у=34 24-2у+4у=34 24+2у=34 2у=34-24 2у=10 у=5 - число кроликов Это выражение подставим в уравнение х+у=12 : х+5=12 х=12-5 х=7 - число фазанов Ответ. 7 фазанов и 5 кроликов