Alice doesn't like playing backgammon Объясните СРОЧНО!! Не понимаю почему do ани is ДАМ ДОФИГА БАЛЛОВ. ОБЪЯСНИТЕ НОРМАЛЬНО И ПОНЯТНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Alice doesn't like playing backgammon. Отрицательное предложение написано в настоящем неопределенном времени( Present Simple),c подлежащим Alice ( она,т.е. Третье лицо единственного числа) употребляется вспомогательный глагол does + частица not ( doesn't) и смысловой глагол like без частицы to. Вы ,вероятно,путаете настоящее продолженное время( Present Progressive) c настоящим неопределенным(Present Simple). Alice isn't playing backgammon now. Элис не играет в нарды сейчас. Alice doesn't like playing backgammon. Элис не нравится играть в нарды.( вообще не любит играть в эту игру).