Алые паруса Только по первой главе 1) Как вы думаете как относится к Ассоль автор. Обоснуй цитатами. 2)Расскажите о Лонгрене, его судьбе, характере, о своем отношении к нему. 3)Как вы думаете почему Ассоль и Лонгрен назвали Элг...

Алые паруса Только по первой главе 1) Как вы думаете как относится к Ассоль автор. Обоснуй цитатами. 2)Расскажите о Лонгрене, его судьбе, характере, о своем отношении к нему. 3)Как вы думаете почему Ассоль и Лонгрен назвали Элгя волшебником, а жители Каперны - колдуном? 4)Почему жители Каперны не поют? Какие сказки они рассказывают и как это их характеризует?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор любит свою героиню. Поэтому Ассоль противопоставлена обывательскому миру приморской деревни. "Скажи, почему нас не любят? "-"Э, Ассоль, -говорил Лонгрен, -разве они умеют любить? Надо уметь любить, а этого-то они не могут". С самых первых страниц повести подчеркивается, что Ассоль сама по себе интересная и необычная девушка. Ассоль уже (вне зависимости от наличия или отсутствия на горизонте Грэя) обладает даром особого восприятия жизни, отличающегося от обывательского, способностью видеть за обыденностью "иное" (видеть сверх видимого) . И писатель награждает свою героиню любовью за ее прекрасную душу, доброе и верное сердце.Лонгрен плавал с кораблем , и жил по морским правилам, но узнав, что его жена умерла, он забросил плавание и начал заниматься дочерью.  Он делал игрушечные модели морских суден , лодок и т.д. Из-за того, что он не помог Меннерсу, его считали предателем. И эта ненависть перешла и на дочь. Он жил по правилам. Был достаточно спокоен и твёрд. Он был мастер на все руки. Я отношусь к нему с уважением, потому что он не забил на дочь, а помогал ей и старался ей быть лучшим другом.