Алюмінієвий кубик масою 3 кг лежить на сталевій горизонтальній плиті. Чи буде рухатися цей кубик, якщо до нього прикласти силу 10 Н? Коефіцієн тертя дорівнює 0,61

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила трения покоя равна внешней сдвигающей силе до тех пор пока внешняя сила не превышает N*мю = 3*10*0,61 Н = 18,3 Н так как внешняя сила 10 Н меньше максимальной силы трения покоя 18,3 то кубик двигаться не будет