Алюминиевый бидон массой 12 кг вмещает 36 л молока. Какое кол-во теплоты потребуется для нагревания молока в бидоне от 0 до 70 градусов цельсия? (10,9 МДж)

Алюминиевый бидон массой 12 кг вмещает 36 л молока. Какое кол-во теплоты потребуется для нагревания молока в бидоне от 0 до 70 градусов цельсия? (10,9 МДж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=c₁m₁(t-t₀)+c₂m₂(t-t₀)=c₁m₁(t-t₀)+c₂ρV₂(t-t₀)=920×12×(70-0)+3930×1030×0.036×(70-0)=772800+10200708=10973508 Дж=10,97 МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы