Алюминий сульфат, количество вещества которого составляет 2 моль, растворили в воде. Укажите, какое количество вещества положительно заряженных ионов образовалась, если электролит диссоциирует полностью: а) 4 моль; б) 6 моль; в...

Алюминий сульфат, количество вещества которого составляет 2 моль, растворили в воде. Укажите, какое количество вещества положительно заряженных ионов образовалась, если электролит диссоциирует полностью: а) 4 моль; б) 6 моль; в) 2 моль; г) 8 моль; д) 5 моль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al2(SO4)3-----›2Al(3+) + 3SO4(2-) 1моль. 2моль 2моль. Х Х=4моль Ответ:а