AM-бессукриса прямого угла ровнобедренного прямоугольного треугольника ABC.найдите углы треугольника ABM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике внутренняя биссектриса угла, противоположного основанию треугольника, является медианой и высотой и она пересекается под прямым углом, тоесть 90 град===> угол ABM=90град