Амёба отличает съедобные пит вещества от несъедобных.Как она это делает? Помогите, пожалуйста!((( Очень нужно!!! ((
Амёба отличает съедобные пит вещества от несъедобных.Как она это делает?
Помогите, пожалуйста!(((
Очень нужно!!! ((
Ответ(ы) на вопрос:
Амёба обладает раздражимостью – способностью чувствовать и реагировать на сигналы из внешней среды. Наползая на предметы, она отличает съедобные от несъедобных и захватывает их ложноножками. Она уползает и прячется от яркого света (1),