А)Может ли Mn вытеснять алюминий из растворов его солей? Ответ обоснуйте. б)Напишите реакцию взаимодействия между оловом и концентрированой H2SO4. Учтите, что H2SO4 востанавливается до SO2, а в образующиемся сульфате олово 4-х ...

А)Может ли Mn вытеснять алюминий из растворов его солей? Ответ обоснуйте. б)Напишите реакцию взаимодействия между оловом и концентрированой H2SO4. Учтите, что H2SO4 востанавливается до SO2, а в образующиемся сульфате олово 4-х валентно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) марганец не может вытеснить алюминий, так как в ряде активностей металлов находится после него б)Sn+4H2SO4(k)=Sn(SO4)2+2SO2+4H2O