Амперметр включенный в электрическую цепь переменного тока, показывает 2 А . Чему равна максимальная сила тока в цепи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю 2 А - это действующее значение силы переменного тока.  Имеет место быть формула [latex]I = \frac{ I_{max} }{ \sqrt{2} } [/latex] Отсюда [latex] I_{max} =2 \sqrt{2} =2,8[/latex] А