Амплитуда колебаний составляет 50 см, частота равна 25 Гц. Определить период колебаний и построить график зависимости координат от времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота 25 гц, угловая частота больше в два пи раз и равна 50 пи Зависимость будет такая x(t) = 0.5*(50πt) (в Системе СИ) График будет синусоидой с амплитудой 0.5 и периодом T = 2π/(50π) = 0.04 сек