Амплитуда тела, совершающего гармонические колебания, равна 17 см. Определите путь и перемещение этого тела за время, равное периоду колебаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За один период тело совершит путь S=4*17 = 68 см. Пусть тело отклонили на 17 см ВЛЕВО и отпустили. Считаем: 1) Вправо до положения равновесия 17 см 2) Вправо до самой верхней точки 17 см 3) Влево до положения равновесия 17 см 4) Влево в ИСХОДНУЮ точку 17 см Всего путь 68 см. Поскольку тело вернулось в исходную тоску, то его перемещение равно нулю.