А)на пустой шахматной доске стоит одна фигура.сколько полей может она побить?зависит ли число полей от положения фигуры?*ответь на эти вопросы для следующих фигур:ладья,конь,пешка,слон.б)за какое наименьшее число ходов по пусто...

А)на пустой шахматной доске стоит одна фигура.сколько полей может она побить? зависит ли число полей от положения фигуры? *ответь на эти вопросы для следующих фигур:ладья,конь,пешка,слон. б)за какое наименьшее число ходов по пустой доске может попасть с поля а1 на поле h8 ладья? король?конь? в)какое наибольшее число ладей можно поставить на доске так, что бы они не били друг друга? помогите пожалуйста меня в школе не была я эту темя не знаю!?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да, зависит, например, с конем, слоном и пешкой ладья - 14 (H1) конь - 8 (Д5) пешка - 2 (А2) слон - 13 (Д5) 2) ладья - 2 хода король - 14 ходов конь - 6 ходов 3) 8 штук, они должны стоять на бОльшей диагонале