Найдите четыре числа из которых первые три составляют арифметическую прогрессию, а последние три - геометрическую, если сумма крайних чисел равна 12, а сумма средних чисел равна 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
числа   0,  3,  6,  12. сумма крайних 12, сумма средних 9, числа 0,3,6 - арифм.прогрессия, числа, 3,6,12 - геометрич.прогрессия