Помогите срочно! Плоскость а(альфа) перпендикулярна сторонам АД и ВС четырехугольника АВСД. Причем АД не равно ВС. Докажите что АВСД трапеция. Распишите пожалуйста ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть прямая а принадлежит плоскости α.Тогда  прямые AD и BC перпендикулярны одной прямой,следовательно они параллельны.Так как AD≠BC,значит ABCD-трапеция (четырехугольник у которого 2 стороны параллельны,а две другие нет)