Анализ эпизода 'Невский проспект ,Гоголь' по плану 1)место эпизода в стихотворени?

Анализ эпизода 'Невский проспект ,Гоголь' по плану 1)место эпизода в стихотворени?? 2)Композиция эпизода 3)Как в эпизоде представлен главный герой 4)Особенности детализации 5)особенности стиля и языка автора 6)роль эпизода в раскрытии проблематике произведения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Невский проспект» впервые был опубликован в сборнике «Арабески» (1835), получившем высокую оценку В.Г. Белинского «Невский проспект» относят к циклу петербургских повестей. Сам писатель не объединял их в особый цикл. Все они написаны в разное время, не имеют общего повествователя или вымышленного издателя, однако вошли в русскую литературу и культуру как художественное целое, как цикл. Это произошло потому, что повести объединены общностью тематики (жизнь Петербурга), проблематики (отражение общественных противоречий), схожестью основного героя (“маленький человек”), целостностью авторской позиции (сатирическое разоблачение пороков людей и общества).