Анализ фрагмента романа-эпопеи " тихий дон" ( по пунктам) "возвращение казаков домой" 1) Почему 12 полк снялся с позиции и самовольно отправился на Родину? 2)С какой целью писатель показывает расстрел адъютанта? 3)Каким изобр...

Анализ фрагмента романа-эпопеи " тихий дон" ( по пунктам) "возвращение казаков домой" 1) Почему 12 полк снялся с позиции и самовольно отправился на Родину? 2)С какой целью писатель показывает расстрел адъютанта? 3)Каким изображает Шолохов казаков возвращающихся на Родину? Что их отличает? 4) В чем художественное своеобразие эпизода?(Портреты героев. речь, пейзаж) ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)пейзажи используются для того,чтобы показать атмосферу,пейзаж перекликается с героями,например,в одном из эпизодов в конце шолох описал ,что "Тихий Дон разливался,начинается что-то там" суть не помню,но не зря автор ее описывает,это показывает то,как все меняется,вот например тихий дон он описал для того,чтобы увидеть,что начиналась война,прежней жизни уже не будет