Анализ художественного произведения "Россия"-Блок. По плану: 1)Тема произведения 2)Идея произведения 3) Проблема, которую выдвигает автор 4)Актуальность данной проблемы 5)Художественные средства выразительности, помогающие авто...

Анализ художественного произведения "Россия"-Блок. По плану: 1)Тема произведения 2)Идея произведения 3) Проблема, которую выдвигает автор 4)Актуальность данной проблемы 5)Художественные средства выразительности, помогающие автору раскрыть основную идею текста 6)Авторская позиция 7)Собственная позиция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совсем недавно я познакомился с произведением Блока "Россия".Тема произведения несет смысл бедной и жалкой России,об этом нам повествует автор:"...Россия,нищая,Россия...".Идеей для произведения послужила коррупция,алчность,трудные времена.Блок выдвигает эту проблему очень ярко,это мы можем увидеть в строках"...Тебя жалеть я не имею.И крест свой бережно несу...".То есть говорит нам о том,что жалеть уже просто нет сил  жалеть свою Родину,остается только нести крест.Эта проблема действительно очень актуальна в нашем времени,что было раньше,что стало сейчас,одно и тоже.Авторская позиция показывает свою любовь к Родине,не смотря на все ее изъяны и проблемы.Росиия-наша Родина,вторая Мать и мы обязаны любить и принимать ее такой какая она есть.